Добровольцы Первомайской школы прошли обучение по вопросам проектирования, мотивации добровольцев, социальной рекламы

Команда добровольцев "Ритм" Первомайской школы приняла участие в работе II Краевого фестиваля "Вместе мы — добровольцы Алтая". Утро началось с мастер-классов по таким направлениям: проектирование, мотивация добровольцев, социальная реклама.

Команда добровольцев "Ритм" Первомайской школы приняла участие в работе II Краевого фестиваля "Вместе мы — добровольцы Алтая". Утро началось с мастер-классов по таким направлениям: проектирование, мотивация добровольцев, социальная реклама. 

В городе Барнауле в рамках реализации социального проекта на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края состоялся II краевой фестиваль "Вместе мы  добровольцы Алтая", который собрал учащихся и студентов на конкурс добровольцев. Программа была насыщенной. Добровольцам некогда было скучать.

Утро началось с мастер-классов по таким направлениям: проектирование, мотивация добровольцев, социальная реклама. Для участников работала выставка работ коррекционной школы Барнаула. Здесь были представлены вышивка, поделки из дерева, картины из природных материалов, поделки из бумаги и глины. Наши добровольцы, а это команда "Ритм" Первомайской школы: Сагайдак Аня, Шляхова Яна, Косинов Костя, Бухарина Анита, Гардт Валя, Ноздрачев Алеша и Зябкина Соня нарисовали свою дорогу добра, по которой они и отправились на мастер-классы. А здесь ребята дрались мешками, рисовали пальцами, разрисовывали сумки акриловыми красками. Каждый из ребят попробовал использовать в действии огнетушитель, что им очень понравилось.

После вкусного обеда в студенческой столовой все отправились на секцию "Диспут клуб". Говорили обо всем: как мотивировать добровольцев? как организовать работу отряда? что ждут все присутствующие от работы в добровольческом отряде через 5 лет. Дискуссия проходила у свободного микрофона, к которому мог подойти любой желающий.

Работа добровольцев на этом не закончена, мы планируем и дальше продолжать сотрудничать с Алтайским центром развития добровольчества.

МБОУ Первомайская СОШ Алтайского края МБОУ Первомайская СОШ Алтайского края МБОУ Первомайская СОШ Алтайского края



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня