Кампания «Будь с нами!»

День толерантности в МБОУ "Первомайская СОШ" Алтайского края

С 2000 года наша школа работает как общественно-активная школа, которая сотрудничает с Центром «Сотрудничество» города Красноярска. Ежегодно мы участвуем в Кампании «Будь с нами», в рамках которой проходит много мероприятий и акций.

Подведены итоги Кампании общественно-активных школ «Будь с нами!»

Уже шестой год подряд Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ России и общественно-активные школы с 16 ноября по 12 декабря совместно провели Кампанию «Будь с нами». В этом году свое участие подтвердила 31 школа.

С танцем ради жизни в 40-градусный мороз выступили волонтеры Мойготинской школы

Традиционно волонтеры группы «Степ – Шаг в будущее» готовят акции к Всемирному Дню Борьбы со СПИДом. Вот и в этом году 3 декабря ребята провели два флешмоба в районном центре села Курумкан, исполняя всемирный танец «Dance for Life».

Ко Дню матери Усть-Абаканская школа провела фотовыставки, посвященные мамам

Ко «Деню матери» в нашей школе прошел фотоконкурс «Один день моей мамы» о различных сторонах современной женщины, которая совмещает в своей жизни различные социальные роли. Фотовыставки «Я – мама!» и «Я и моя мама» украсили коридоры нашей школы.

В День конституции на центральной площади Тавды школа № 11 провела флэш-моб

В День Конституции коллектив нашей школы провел флешмоб на центральной площади города. Этот холодный день мало подходил для танцев на улице, но мы решили, что наше участие в этой акции необходимо.

В Новоцарицинской школе прошел конкурс «Пятёрки для мамы»

Самым ярким праздником в рамках кампании ОАШ «Будь с нами!» в нашей Новоцарицинской школе был День матери. К этому дню ребята готовились заранее: изготавливали подарки своими руками, рисовали рисунки, разучивали стихотворения и песни.

В рамках кампании «Будь с нами!» в Верхнекарачанской школе прошла линейка памяти ребят, погибших в ДТП

Проведению акции предшествовала большая подготовительная работа. За неделю объявили о сборе материала на тему «Выпускники и учащиеся школы, погибшие в ДТП». Ребята собрали фотографии, встречались с родственниками погибших, сняли небольшой фильм.

3 декабря в Приморской школе укрепляли здоровье детей

Наша школа провела ряд мероприятий 3 декабря, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей. Накануне были выпущены буклеты «Факты о ВИЧ/СПИДе», памятки по ВИЧ-профилактике.

Волонтеры Черногорской школы № 16 вручали символ борьбы со СПИДом

Волонтеры 5 класса Черногорской школы №16 имени Д.М.Карбышева в Международный День борьбы со СПИДом вручали ленточки - символ этого дня школьникам и учителям в память почти 30 миллионов людей, умерших от заболеваний, вызванных ВИЧ.

Пятиклассники Черногорской школы № 16 создают альбом «Живое право»

Пятиклассники Черногорской школы №16 имени Д.М.Карбышева 12 декабря приступили к созданию иллюстрированного альбома «Живое право», а для родителей провели акцию «Триколор».

В Усть-Илимской школе № 8 родился первый волонтерский отряд «Горящие сердца»

5 декабря – в международный день добровольцев, в МБОУ «СОШ№8 им. Бусыгина М.И.» произошло замечательное событие - рождение первого волонтерского отряда «Горящие сердца». Идея создания отряда принадлежит депутату Городского молодежного парламента...

Ко Дню матери в Усть-Илимской школе прошла праздничная неделя «Пусть мама услышит!»

Целую неделю с 19 по 24 ноября, в преддверии большого праздника - Дня матери, наша школа кипела идеями и талантами. Проводились тематические классные часы, акции, спортивные соревнования, конкурсы рисунков, стихов...

5 декабря школа № 8 провела на улицах Усть-Илимска акцию «Красная ленточка»

Волонтеры отряда «Горящие сердца» МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина» вышли на улицы города, чтобы обратиться к населению с призывом не оставаться равнодушными к проблеме СПИДа в России и в нашем городе.

Школа № 57 города Чебоксары рассказала об участии в кампании «Будь с нами!»

12 декабря завершилось участие МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары в Кампании «Будь с нами!» общественно-активных школ России. Сегодня, 12 декабря, после уроков в классах состоялись классные часы и беседы, посвящённые Дню конституции.

В начале декабре в школе № 2 города Костомукши прошла Декада прав человека

Одной из важных проблем нашего общества является формирование у подрастающего поколения уважения к праву, к закону. С 3 по 12 декабря в школе прошла Декада прав человека, направленная на повышение уровня правовой культуры учащихся.

В Пудожской школе № 1 прошла интеллектуальная игра «Основной закон»

12 декабря в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» уже в третий раз проходила республиканская интеллектуальная игра «Основной закон», посвященная Конституции Российской Федерации.

Каракольская школа присоединилась к кампании «Будь с нами»

В нашей школе была проведена акция «Наркотики. Закон. Ответственность». На общешкольном родительском собрании были выбраны члены Управляющего Совета школы от родителей. Прошла встреча учащихся начальных классов с пожилыми людьми нашего села.

Месячник по профилактике зависимостей и ВИЧ-инфекции прошел в школе № 1 г. Удомли

О мероприятиях в рамках месячника «Мы выбираем жизнь!» по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции рассказывает школа № 1 г. Удомли Тверской области

Удомельская школа №1 Тверской области подготовила мероприятия ко Дню матери

26 и 28 ноября в школе состоялся праздник «Осенний букет для мамы», посвященный Дню матери. 27 ноября состоялось общешкольное родительское собрание "Быть всегда рядом". 28 ноября в центре города был организован флешмоб...

Учащиеся МБОУ СОШ № 1 г.Сковородино поздравили своих мам с праздником

В нашей школе к этому празднику учащиеся стали готовиться заранее. В школе был объявлен конкурс рисунков «Портрет мамы», конкурс сочинений «Моя мама лучше всех», а также подготовлена концертная программа "САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК... МАМА!»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня
объявления об интим досуге.