Улучшение памяти

01.11.2018

Память — это активный процесс. Существует бесчисленное количество способов улучшить его: если не сработает один, всегда можно попробовать другой, который подойдет вам лучше.

Поработайте со своим собственным стилем обучения и особенностями памяти, чтобы опробовать новые способы запоминания информации. Самые важные составляющие в этом деле — творческий подход и воображение. Чтобы хорошо запомнить, нужно расслабиться, радоваться самому процессу запоминания и тасовать информацию, пока вы не найдете полезные мнемотехники. Не забывайте, что способ, который хорошо работает для одного вида информации, может быть бесполезным для другого — это путь проб и ошибок.

Используйте все возможности мозга, и вы улучшите свою память. Узнайте, какое полушарие (левое или правое) является у вас доминирующим, помните о триединстве мозга и различных стадиях работы памяти. Метод, который вы используете для кодирования и организации информации, может иметь решающее значение. Сознательно контролируйте свою память. Вы можете достичь необычайных успехов! Ищете толокары для девочек? В интернет-магазине KidDrive представлен широкий ассортимент товаров по доступным ценам.

Это помогает вам:

■ оценить некоторые положительные свойства экзаменов;
■ узнать об основных опасностях и научиться избегать их;
■ понять, как подходить к повторению в долгосрочной перспективе и при подготовке непосредственно перед экзаменом;
■ задуматься об иных методах подготовки, отличных от повторения;
■ разработать стратегии и приемы, которые окажутся полезными во время самого экзамена;
■ узнать способы борьбы со стрессом, чтобы облегчить процесс обучения;
■ почувствовать, что вы держите под контролем происходящее на экзамене.












Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня