Организация досуга молодежи

16.12.2017

Интересные ростки по организации досуга молодежи во время организации дискотек сложились в самой Казани. Интересно и насыщенно проходит дискотека к ДК им. В. Маяковского, где ведущий — Андрей С. Он считает, что в работе ведущего полный простор для творчества, если состав участников не превышает 100 человек. Именно тогда возникает возможность найти индивидуальный подход к каждому. Сам Андрей, работая диск- жокеем 10 лет, хорошо знает контингент подростков, которые приходят в клуб. Он знает группировки, знаком с лидерами и считает, что главным принципом работы является знание людей своего микрорайона. Отсюда взаимодоверие, взаимопонимание и общая радость от общения во время дискотеки. Решили строить большой дом? Демонтаж зданий и сооружений стоит осуществить перед этим. Лучше всего с поставленной задачей справятся специалисты компании Техно-Диггер.

Опыт по организации бесконфликтных дискотек сложился в работе ведущего дискотеки в ДК им. Воровского Александра А., который, как и Андрей, выделяется ладно скроенной фигурой, способностью к общению, юмору, стремлением к неформальному подходу в решении вопросов организации дискотечного отдыха. Он также четко знает, что работать в дискотеке с подростками лучше с- учетом тех коммуникативных связей, которые сложились в микрорайоне. Например, в их микрорайоне три группировки подростков, лидеры известны. Распространение билетов на дискотеку здесь основывается на доверии к подросткам, на организацию отдыха по «цеховому» принципу: билеты на один танцевальный вечер предлагаются через лидеров или «организации уполномоченных лиц» (по А. С. Макаренко) одной группировке, на другой вечер — другой группировке, на третий — третьей. Замечено, что при распределении билетов таким образом значительно увеличивается число девушек на дискотеке, хорошая наполняемость зала, отсутствуют конфликтные ситуации и практически нет никакой необходимости в. стражах порядка.

Кроме того, в ДК им. Воровского подростков очень заинтересовала дискотека по типу театрализованного шоу, где между дискомузыкальными записями вставлены выступления участниц самодеятельного эстрадного танца, участников клуба атлетической гимнастики, клуба самодеятельной песни. И Андрей, и Саша считают, что ведущему дископрограммы нельзя все время развлекать, присутствующих, а надо все время давать простор их самодеятельному творчеству, поддерживать их фантазию и быть внутренне с ними всю дискотеку вместе.












Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня