Азартные игры онлайн

25.11.2017

Базовое определение блокставки - это ставка небольшого размера с целью оставить за собой инициативу, не давая при этом сопернику возможность сделать большую ставку в наш чек. Основополагающая идея такого приёма - средний соперник гораздо реже способен сыграть блефовый рейз против ставки, нежели сделать блефовую ставку в наш чек. Фактически мы стремимся «заблокировать» возможность большой блефовой ставки со стороны соперника, отсюда и название подобного приёма. Но это лишь один из аспектов данной линии игры.

Блокставка позволяет нам, играя без позиции http://igrovie-avtomati.games/chukcha/, самим определять пену, за которую мы хотим посмотреть на шоудаун. вместо того чтобы отдавать это право оппоненту. Благодаря этому мы периодически можем сэкономить деньги против лучших рук, которые не станут рейзить. но в наш чек делали бы вэлью ставку большего размера, а главное - избежать неприятных решений, когда соперник в наш чек по риверу/тёрну может делать ставки большого размера с худшими руками и блефами. Но ведь если соперник способен крупно блефовать, то для нас архнплюсово играть против него чек/колл линию? Да, это действительно так и об этом мы ещё поговорим в этой главе. Но в то же время уг блокставки ещё есть ряд немаловажных аспектов.

Благодаря блокставке мы получаем возможность добирать вэлью со слабых рук, которые в ответ на наш чек на рнвере просто брали бы бесплатный шоудаун, но ещё могут ответить на нашу ставку небольшого размера. И это один из центральных аспектов блокирующей ставки, на который мы будем во многом ориентироваться при принятии подобных решений. Если блокставка не несёт в себе определённого вэлью, то в абсолютном большинстве случаев это означает, что лучшей альтернативой будут линии чек/фодд или чек/колл.

Ещё один аспект в дополнение к прочим заключается в том, что если соперник на http://igrovie-avtomati.games/garage/ не планирует блефовать со слабыми руками, а собирается чекать их в ответ и выбрасывать на ставку, то за счёт блокбета нам не приходится открывать нашу руку на шоудауне и. соответственно, соперники получают меньше информации о нашей игре. Это классический пример применения блокставки на последней улице, предполагая, что мы играем против пассивного слабого игрока. Банк на ривере достаточно большой и в случае игры чеком у нас нет особого желания столкнуться со ставкой в 30 ВВ. так как нам будет сложно оценивать то. с какой частотой малоизвестный слабый пассивный игрок будет блефовать и с какой частотой ставить на вэлью с лучшими руками, среди которых есть в том числе и банальные KQ или QT.












Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня