Вулкан онлайн

09.02.2017

Честно говоря, я толком не знаю, по каким параметрам мне оценивать игру http://вулкан.онлайн/. Объясните мне, что важнее для среднестатистического геймера - лихо закрученный геймплей или посредственная графика? Оригинальность идей или не слишком аккуратное их воплощение? Теоретически найдутся люди, которые будут уверять меня в том, что идеи и геймплей, конечно, важнее. Опыт - жестокий учитель, поскольку он сначала дает проверочную работу и только затем - урок.

Вполне справедливо и то, что найдутся граждане, пытающиеся доказать, что верно обратное, и игра с посредственной графикой обречена на провал. Все это в той или иной мере относится к рассматриваемой мною игре, но вместе с тем есть одно «но». Оно заключается в том, что Operation Flashpoint (далее - OFp) - это долгожданная игра, игра, каких, по сути, еще не было, игра, которая почти оправдала все наши ожидания, а за это, согласитесь, можно многое простить.

Начнем с того, чего простить игре (а точнее - чехам из Bohemia Interactive) я не могу. Речь идет о сюжете. Если вы еще не догадались по названию, поясню, что речь здесь пойдет о холодной войне. Несмотря на то, что сюжет прост как три копейки, он умудряется кинуть довольно увесистый камешек в огород «родины слонов». Рассказать, как считаете? Ладно, врачи говорят, смеяться даже полезно. Значит, дело было так. В 1985 году на пост генерального секретаря КПСС вступает некто Михаил Горбачев, который начинает активно внедрять новую политику. Появляются такие понятия, как «гласность» и «перестройка». Немудрено, что такая политика многим не понравилась, в результате чего начали формироваться многочисленные повстанческие отряды. Большинство оппозиционеров ограничивало свою деятельность скандированием с плакатами в руках, но не таков был генерал Иван Васильевич Губа, лидер Третьей Армии. Отказавшись лично меня это не впечатляет. Скорее, смешит. Простите, отвлекся. После десятка миссий, проведенных за Армстронга, нашим новым альтер-эго становится молодой танкист, затем - диверсант Gastovsky (по-моему, именно он и является главным героем), пилот... Причем, нам приходится то и дело возвращаться к старым героям. Кстати, вышеупомянутый мною колорит передается не только внешностью персонажей, но и их диалогами и репликами на поле боя. Данный стиль повествования напоминает мне фильм Терренса Мэлика «Thin Red Line», где война рассматривалась точно так же - с позиции разных людей и мировоззрений. Кроме того, разработчикам хотелось показать все, на что возможна игра, а ограничиться в данном случае одним персонажем












Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня