Туры в Болгарию

25.10.2015

туры в болгарию пользуются немалым спросом среди наших соотечественников, ведь в этой стране есть на что посмотреть и чем заняться в любой сезон. К примеру, в Пловдив, Мелник, Варна и Бургас едут приверженцы экскурсионных программ. В Кранево, Албена, Золотые Пески, Балчик и другие солнечные берега болгарии направляются поклонники пляжного и лечебного туризма. А вот Боровец, Банско, Чепеларе и Пампорово наиболее привлекательны для любителей горнолыжного отдыха.

Большинство туристических агентств предоставляют своим клиентам номера в трехзвездочных отелях, владельцы которых ежегодно перед началом сезона проводят косметический ремонт. Что касается «четверок» и «пятерок», предлагающих европейское обслуживания, то их здесь пока не особо много.

Туристам собирающимся посетить Болгарию будет полезно узнать, что сезон распродаж тут стартует в сентябре и длится по октябрь месяц. В этот период цены опускаются на двадцать, а то и тридцать процентов. Наиболее выгодно делать покупки в больших торговых центрах, под крышей которых сконцентрировались не только магазины, а и развлекательные центры с кинотеатрами, ресторанами и комнатами отдыха (www.tui.ru).

В качестве сувениров из Болгарии везут льняные ткани, местную водку, розовое масло, специю кимион, вышитый текстиль, медные изделия, керамическую посуду и серебряные украшения.

Естественно, туристам рекомендуется познакомиться с национальной кухней. Например, стоит заказать «кебабче» (это мясные поджаренные колбаски), «баницу» (слоеные пироги с брынзой, тыквой либо творогом) и «лютеницу» (острая паста, которую намазывают на хлеб). Также внимания заслуживает «таратор» (суп из простокваши, огурцов, орехов и чеснока).

Напоследок следует выделить, что для въезда в Болгарию обязательно наличие загранпаспорта и открытой болгарской визы.












Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня